Группа ВК Группа Одноклассники Группа Телеграмм

Открытие "1C:Клуба юных программистов"

14.09.2012

На свете существует великое множество кружков, клубов и других детских организаций. В них учат многим полезным и интересным штукам, таким, например, как рисование, пение, борьба, шахматы... Да все что угодно в наше время можно найти! - скажете вы. А еще вы, наверняка, зададите вопрос: «Что же делать, если ребенок ничего не хочет и все свободное время проводит за компьютером? Это бы рвение да в нужное русло...»

А есть ли место, где детей учат, не просто пользоваться компьютером (это успешно делается и в школах), а писать программы? При том настоящие, серьезные, интересные? Да, конечно, мир не без энтузиастов и случается так, что нашим детям несказанно везет - в школе попадаются учителя от бога, в том числе и по информатике. Но что же делать тем детям, у кого потребность есть, а возможности нет? Что делать тем, кто хочет писать программы и получать удовольствие от того, что она работает. Ведь по сути «программирование» - это сотворение системы, нового мира (как будет угодно), который работает по правилам «творца» - программиста. Так как же дать своим чадам возможность стать таким творцом? Если вы чувствуете, что дружеская атмосфера, единомышленники, мощное оборудование и, конечно, опытный наставник помогут вашему ребенку открыть себя, погрузившись в увлекательный мир программирования, то хотя бы ради эксперимента попробуйте начать заниматься в 1С:Клубе юных программистов.

В истории Тольятти такой клуб открылся впервые и поэтому впервые у наших детей появилась возможность получать знания кардинально отличающиеся от тех, что дают в школе. Все мы знаем, что талантливые дети есть! А еще мы знаем то, что талант надо развивать. «Клуб Юного Программиста», основаный на технической базе компании «ПрограмМастер» - это то место, где детей учат основам программирования на открытом языке 1С.

Да, это не опечатка, действительно на языке 1С. Понимаю, что поверить несколько сложно, ведь понятие «1С» прочно связано со словом «бухгалтерия», но на самом деле 1С - это такой же язык программирования как и другие, и писать на нем можно все, что угодно, в том числе... игры! Так вот, представьте только восторг в глазах вашего ребенка, который написал свою первую программу-игру! Восторг от того, что она работает! 

« Вернуться в архив