Группа ВК Группа Одноклассники Группа Телеграмм

Как не ошибиться в выборе УЦ

Новые знания - это здорово, это просто супер!... Но как не ошибиться в выборе? Как понять, что это то, что надо? Чтоб потом, простите за банальность, не было мучительно больно из-за в пустую потраченных денег и времени. И так, как же найти то, что нужно?

В первую очередь, конечно, стоит обращать внимание на наличие у УЦ сертификата ЦСО (т.е. является ли он Центром Сертифицированного Обучения). Это очень важный момент, т.к. только ЦСО имеют право читать некоторые виды курсов и по окончании курса выдавать московские свидетельства от лица фирмы "1С".

Второй, не менее важный момент - это наличие какого-либо документа, подтверждающего квалификацию преподавателя. Для преподавателя ЦСО обязательным является наличие сертификата 1С-Професионал, а для некоторых курсов и 1С-Специалист. К сожалению, встречаются такие УЦ, где курсы ведут несертифицированные стажеры… а это, все-таки, Ваши знания.

Третье - это то, что в обычном УЦ программа курса разрабатывается неизвестно кем, не известно как, а в ЦСО все курсы разработаны московскими преподавателями-методистами 1С-Учебных центров. Согласитесь, что курс, разработанный производителем несомненно лучше, т.к. он (производитель) знает особенности работы программы не только снаружи, но и изнутри.

Четвертое - редко когда УЦ снабжает слушателей литературой. В Центрах же Сертифицированного Обучения литература является обязательной составляющей, которая входит в стоимость курса.

И, наконец, пятое - актуальность курса. Здесь все зависит от УЦ хочет он идти в ногу со временем или нет. Во многих УЦ, к сожалению, боятся нового и стараются идти про проторенной тропе. Зачастую в таких УЦ просто отговаривают изучать новые программы, мотивируя это тем, что программа сложная, не нужная и т.д. А на самом деле такое происходит из-за неимения соответствующего специалиста. А вот Сертифицированные курсы постоянно поддерживаются и оперативно обновляются фирмой «1С» по мере выхода новых редакций программных продуктов. Заметьте, обновляются не только версии программ, но и методические материалы.

« Вернуться в архив