Группа ВК Группа Одноклассники Группа Телеграмм

Что такое ERP-система?

ERP - система ( англ.  «Enterprise Resource Planning — Управление ресурсами предприятия) - программная система, охватывающая ключевые процессы деятельности и управления предприятия, позволяющая получить общий взгляд на работу компании.

В основе  ERP - систем  лежит принцип создания единого хранилища данных, содержащего всю корпоративную бизнес-информацию и обеспечивающего одновременный доступ к ней необходимого числа сотрудников предприятия, наделенных соответствующими полномочиями.

Сотрудники, работающие в разных подразделениях, видят одну информацию и могут обновлять её в своей части. Когда одно подразделение заканчивает работу над заказом, заказ автоматически переадресовывается в другое подразделение  внутри самой системы. Чтобы узнать, где находился заказ в любой момент времени, необходимо только войти в систему и отследить прохождение заказа. Поскольку весь процесс теперь прозрачен, то заказы клиентов выполняются быстрее и с меньшим числом ошибок, чем раньше. То же самое происходит с другими важными процессами, например, созданием финансовых отчетов, начислением зарплаты и т.д.

« Вернуться в архив