Группа ВК Группа Одноклассники Группа Телеграмм

Развитие интерфейса «Такси» в 1С:Предприятии 8

30.09.2013

Фирма «1С» следит за опытом применения нового интерфейса Такси и старается оперативно учитывать замечания, высказываемые партнёрами и пользователями.
Поэтому ряд изменений решено внести уже в самой ближайшей версии платформы.
Самое главное изменение – на которое стоит обратить внимание это возможность использовать сложные, насыщенные формы, которые существуют в прикладных решениях 8.2, без переработок. Сейчас проблема заключается в том, что при включении интерфейса Такси такие формы выглядят плохо. В первую очередь из-за того, что в новом интерфейсе увеличились шрифты и отступы. Например, у формы, приведённой ниже, оказывается полностью скрыта табличная часть:



Поэтому у управляемой формы реализовали новое свойство Вариант масштаба.
Если в конфигураторе установить это свойство в значение Компактный, форма автоматически будет выглядеть так:



Такой вариант работы формы не является основным, это лишь вспомогательное решение на переходный период. Однако оно позволяет с минимальными затратами перевести всё прикладное решение на новую платформу. А затем уже постепенно дорабатывать сложные формы для комфортной работы в новом интерфейсе.
Более подробно о нововведениях новой версии 8.3.4 можно посмотреть на сайте фирмы «1С» http://v8.1c.ru/o7/201309834/index.htm




 

 

« Вернуться в архив