Группа ВК Группа Одноклассники Группа Телеграмм

О выпуске ознакомительной версии редакции 3.0 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" с интерфейсом "Такси"

06.12.2013

Фирма "1С" представляет ознакомительную версию прикладного решения "Бухгалтерия предприятия" редакции 3.0 с интерфейсом "Такси" на платформе "1С:Предприятие 8.3".
Целью перевода конфигурации на новый интерфейс является упрощение основных сценариев и повышение удобства работы пользователей. При этом сохраняется преемственность методики работы, реализованной в "Бухгалтерии предприятия".
С 05.12.2013 года партнерам фирмы "1С" доступна ознакомительная версия 3.0.301, целью выпуска которой является демонстрация применения интерфейса Такси для повышения удобства работы пользователей.
Обращаем внимание, что данная версия предназначена для ознакомления пользователей и партнеров и не рекомендуется для реального ведения учета.

Новое в ознакомительной версии

Использование нового интерфейса "Такси" позволяет существенно улучшить удобство работы с программой. Его отличительными особенностями являются крупный шрифт и максимизация рабочего пространства. Помимо этого он реализует ряд новых подходов к работе с прикладными решениями:

  • повышено удобство навигации за счет использования вспомогательных панелей: инструменты, избранное, история и др.;
  • пользователь может самостоятельно конструировать свое рабочее пространство, располагая панели в разных областях экрана;
  • в избранное можно добавлять как объекты данных (документы, элементы справочников), так и команды;
  • повышено удобство работы за счет размещения панели навигации формы над рабочей областью, а не слева, как раньше;
  • выполнено большое количество изменений, которые касаются отдельных элементов формы и внешнего вида формы в целом;
  • повышено удобство выбора месяца и года в календаре;
  • повышено удобство настройки списков справочников и документов – настройки приближены к настройкам отчетов;
  • улучшен ввод по строке, который позволяет быстро искать нужную запись среди миллионов записей, содержащихся в базе данных, что значительно ускоряет работу;
  • упрощено добавление новых элементов данных добавлением кнопки создания нового элемента в списке, раскрывающемся под полем ввода.
     

Полное описание возможностей версии 8.3 платформы "1С:Предприятие" см. в Приложении к информационному письму от 29.05.2013 №16733 (http://1c.ru/news/info.jsp?id=16733), а также на странице http://v8.1c.ru/overview/

Порядок получения и использования ознакомительной версии

Ознакомительная версия 3.0.301 предоставляется зарегистрированным пользователям конфигурации "Бухгалтерия предприятия", заключившим договор на информационно-технологическое сопровождение (1С:ИТС).
Для работы конфигурации необходимо использовать версию платформы 8.3.4.365 и выше.
Ознакомительная версия 3.0.301 "Бухгалтерия предприятия КОРП" и версия 8.3.4.365 платформы опубликованы на сайте поддержки пользователей http://users.v8.1c.ru/.

Ограничения ознакомительной версии

К интерфейсу "Такси" адаптирована только часть форм конфигурации - формы торговых, складских, кассовых и банковских документов, стандартные отчеты, формы основных справочников и настроек, некоторые другие формы. Неадаптированные к Такси формы также включены в ознакомительную версию, такие формы открываются в специальном "компактном" режиме.
Новые возможности платформы 8.3 задействованы только в части интерфейса Такси. Другие возможности (отказ от модальности, поддержка Linux и др.) планируется задействовать в дальнейшем.

« Вернуться в архив